Никакие снегопады не способны остановить развитие робототехники в Курганской области. В марте г. Шумиха принимал отборочный турнир по робототехнике "Автошкола". 17 разновозрастных команд из 10 учреждений Шумихинского и Альменевского районов преодолели сегодня не только метель и сугробы, но и ряд наших испытаний.
Путешествия по региону открывают множество подходов к одному и тому же делу. "Пожарные" из Шумихинского аграрно-строительного колледжа, например, выводили с помощью дробей, синусов и косинусов как заехать задним ходом в гараж. А команда "Альфа" (одна из самых юных) после первого испытания - викторины - захотела домой. Но уже через несколько минут, когда начали программировать робота, они заявили, что пойдут домой, когда всех победят. И ведь так и произошло!
Поздравляем команды EV3-17 (ООШ № 9), Трансформер (СОШ №3), Альфа (СОШ №4), Поварята , Пожарные и Операторы ЭВМ (ШАСК) с призовыми местами! Со студентами ждем встречи 20 марта, а со школьными командами Трансформер, Альфа (Шумихинский район), Новички 2 и Новички 3 (Альменевский район) - 19 апреля на областных турнирах по робототехнике "Автошкола" в ШГПУ. Не забываем регистрироваться! Большое всем спасибо! И отдельное спасибо водителям, которые в такую погоду смогли всех довезти!

По материалам группы ВК:

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры