V областная олимпиада по профессии «Пожарный», специальности «Пожарная безопасность»  прошла в ГБПОУ «Альменевский аграрно-технологический техникум» 7 июня. Соревнования проводились под руководством ГлавУО МЧС России по Курганской области и  Курганского регионального отделения ООО «Российский союз спасателей».  Участниками стали 6 команд из Альменево, Шумихи и Кургана. Участников соревнований приветствовал главный судья соревнований, председатель Совета ветеранов 1 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Александр Викторович Епифанов.

 Студенты состязались в пяти соревнованиях: теоретическое задание, надевание боевой одежды и снаряжения, преодоление 100-метровой полосы препятствий, встречная эстафета 4х100, боевое развертывание от автоцистерны.

Колледж представляли две команды: выпускники (144 группа) и студенты 2 курса (124 группа).

По итогам олимпиады ребята награждены грамотами Главного управления МЧС России и Альменевского колледжа. В личном зачёте Квашнин Максим (144 группа) занял II место по виду «Надевание боевой одежды и снаряжения», у команды 2 курса – 3 место. В боевом развертывании с прокладкой магистральной рукавной линии и рабочей рукавной линии от автоцистерны с подачей воды команда выпускников заняла 3 место, а за преодоление 100-метровой полосы с препятствиями  парни получили  2 место.

Желаем ребятам дальнейших профессиональных успехов!

Администрация колледжа выражает благодарность руководству и сотрудникам пожарной части за помощь в подготовке к олимпиаде.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры