Колледж и школы Шумихи, села Карачельского и Крутой Горки прибыли, чтоб блеснуть талантами и получить награды.

Все лето, сменяя друг друга, они, как пчелки в своих оранжевых жилетах сновали по городу, убирали мусор, высаживали цветы, белили и красили. А еще помогали ветеранам и пожилым людям.

На ежегодном фестивале «Трудовое лето - 2018» их ждали заслуженные награды из рук главы города Шумиха Анатолия КОЗЛОВА, директора Шумихинского Центра занятости населения Нины ЧЕРЕПАНОВОЙ, а также грамоты и благодарственные письма от Отдела образования Шумихинского района. Награждали лучших «бойцов» и командиров, а также педагогов-руководителей отрядов. Благодарственные письма Администрации г. Шумихи за активное участие  в реализации программы «Трудовое лето - 2018» получили мастера производственного обучения Т. А. Кульпина и В. Н. Бакланова.

Анатолий КОЗЛОВ в своем приветственном слове весьма похвально отозвался о работе школьников и студентов на благо города, а также призвал местные средства массовой информации писать побольше о таких замечательных ребятах.

Каждый отряд готовился к сегодняшнему событию. Подростки рисовали комиксы, участвовали в фотоконкурсе и конкурсе видеороликов. Традиционный конкурс плакатов в этом году заменили на комиксовую историю. Конкурс «Визитка» - на концертную программу. И вышло неплохо!

По материалам газеты "Наша Шумиха"

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры