Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 27 января 2019 года наступила 75-я годовщина снятия блокады. 

Директор историко-краеведческого музея Баженова Галина Викторовна 30 января встретилась с первокурсниками и  рассказала им  о страшных  872 блокадных днях. Ужас и великий подвиг находились рядом. Город  стойко держал оборону, производил танки и стрелковое оружие. Ленинградская блокада стала не только эпизодом войны, но символом и примером мужества для всех жителей Земли.

Ребята уверены, о блокаде надо помнить, о тех жутких голодных и холодных временах, о труде работников заводов и о детях, оставшихся в блокадном Ленинграде. Как бы тяжело ни было, но надо помнить, не забывать о подвиге Ленинграда, ведь как говорил Исаак Дойчер, английский политолог: «Кто не знает своего прошлого, тот не имеет права на будущее».

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры