Урок финансовой грамотности прошел в Управлении пенсионного фонда  Шумихи  для студентов 129 группы (профессия «Повар. Кондитер») 22 февраля.

Руководитель Управления Фокин Олег Михайлович рассказал ребятам о структуре

Пенсионного фонда, задачах, стоящих перед фондом, о том из чего формируются и на какие цели расходуются средства Пенсионного фонда, о действующем законодательстве в области Пенсионного обеспечения, какие произошли изменения, как можно заработать свою будущую пенсию, кто может и в каких случаях получать выплаты из средств пенсионного фонда, как важно заботить о своём будущем с молодых лет, и почему в поисках работы необходимо обращать внимание на официальное трудоустройство и выплату заработной платы законным способом.

Молодые люди узнали, сколько человек работает в Шумихинском управлении ПФР, сколько получателей пенсии обслуживает фонд, какие  квалификационные требования предъявляются к специалистам при приёме на работу, кто и чем занимается, как и с какими вопросами можно обратиться в Пенсионный фонд, как работает личный кабинет застрахованного лица, побывали на  мини экскурсии по управлению. Этот урок помог студентам в освоении учебного материала по теме "Пенсионная система РФ" по предмету "Основы финансовой грамотности".

В конце встречи студенты поздравили Олега Михайловича и всех мужчин Управления с Днём защитников Отечества, пожелали успехов в труде, благополучия и вручили вкусный подарок, испечённый своими руками участницей  Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills  Ключниковой Оксаной.

 

Кротова С. И., преподаватель

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры