Молодежно-патриотическая  акция «Всероссийский день призывника. Весна-2019» началась для кадет Шумихинского аграрно-строительного колледжа из группы «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» 2 апреля. Ребята посетили легендарную « Пражскую» 232-ю реактивную артиллерийскую бригаду (в/ч 31643) в г. Щучье. Осмотрели  казарму, где проживают военнослужащие, познакомились с суточным рационом солдат в столовой, увидели экспонаты в музее бригады.

Экскурсия получилась увлекательная, кадеты с интересом рассматривали бригаду и очень хотели попробовать себя на настоящей армейской полосе препятствий.

ЧЕПЕЛЕВ Сергей, командир кадетского взвода: «Мне понравилось, как организовано питание солдат. Большое разнообразие, шведский стол, им даже пельмени дают. В музее узнал много нового об истории бригады. Я сам из Щучья, но многое, как и все остальные, услышал и увидел впервые».

ПАНИН Александр, кадет: «Очень жаль, что не увидели военную технику. Оказалось, в Чебаркуле идут  учения и она вся там. Интересные сухпайки у них с салом и шоколадом, жевательной резинкой и паштетом, джемом и мясными консервами».

 

А. В. Водянников, куратор кадетской группы

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры