Российской пожарной охране в этом году исполняется 370 лет. Пожары были и остаются тормозом экономического развития. В связи с этим центральные власти России были вынуждены принимать определенные меры защиты от них. Еще Великий князь Иван III, во главе царской дружины участвовавший в тушении пожара Москвы в 1472 году и проявивший себя, несмотря на тяжелые ожоги, "зело хоробрым", немедленно издал указ о мерах пожарной безопасности в городе.
А в Шумихинском аграрно-строительном колледже 29 апреля был проведён открытый бинарный урок по ОБЖ и пожарной безопасности, посвященный юбилейной дате. В мероприятии приняли участие заведующий сектором ГО и ЧС Администрации Шумихинского района ВАСИЛЬЕВ Сергей, инспектор по основной деятельности ПСЧ – 42 по охране Шумихинского района ИЗОТОВА Татьяна, пожарный ПСЧ-42 КЛОПОВ Анатолий, инспектор ГИМС ЛОКОСОВ Сергей, преподаватель-организатор ОБЖ ДУБЫНИН Николай, преподаватель специальных дисциплин ЯРОСЛАВЦЕВ Андрей и студенты 118, 114, 115 и 134 групп (специальности «Пожарная безопасность», «Информационные системы и технологии» и профессия «Мастер по ремонту автомобилей»). В ходе открытого урока ребята узнали о состоянии пожарной обстановки и соблюдении противопожарного режима в Шумихинском районе, об истории создания пожарной охраны, о правилах поведения населения в весенний и летний периоды на водоёмах. Были показаны видеоматериалы по обсуждаемым темам и проведён практикум по СИЗОД с использованием дыхательного аппарата ПТС Профи М.
В заключении студенты 134 группы провели учебное развёртывание магистральной и рабочих линий от пожарной колонки КПА-200.

Преподаватель организатор ОБЖ ШАСК Н.А. Дубынин
#про45 #Курганскаяобласть #Шумихинскийрайон #Шумиха #ШАСК #пожарный #пожарнаяохрана

Автор фото: Смирнова Лиза

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры