Студенты колледжа ежегодно принимают участие во всероссийских и международных конкурсах научной и профессиональной направленности и часто побеждают. Как правило, очный этап этих конкурсов проходит в Москве и почти каждый год кто-нибудь из ребят отправляется покорять столицу. Так случилось и в этот раз. В период с 1 февраля по 25 мая 2019 года участники отправляли заявки и конкурсные материалы в Организационный комитет международного конкурса "Идеи, преображающие города". До 30 мая 2019 года экспертный совет конкурса проводил отбор поступивших проектов и определял участников очного этапа. 
Участники, набравшие максимальное количество баллов, были приглашены в Москву. Студентка 121 группы Шарова Полина  (профессия "Мастер отделочных строительных и декоративных работ")  прошла в очный этап и стала единственной представительницей Курганской области. Девушка защитила проект в номинации "Благоустройство территорий при учебных заведениях",руководитель -  мастер производственного обучения Кульпина Татьяна Александровна. Защита проходила на территории ВДНХ в павильоне "Умный город".

Вручение  наград состоялось в Совете Федерации, победители очного этапа получили возможность принять участие в архитектурной экспедиции в г. Анапа в августе 2019 года, архитектурной экспедиции в Севастополе в сентябре 2019 года и тематической специализированной смене архитекторов в МДЦ «Артек» в декабре 2019 года.

Участники получили колоссальный опыт и кучу приятных впечатлений, побывали на экскурсии по столице, прошлись по улицам старого и нового Арбата, а также посетили главную достопримечательность города Москвы - Красную площадь.

 

Кульпина Т.А.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры