Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» пройдет в г. Казани в 2019 году 22 –27 августа.  Для знакомства с Чемпионатом в России реализуется программа «Посетитель». Во всех регионах формируются организованные  группы. Планируется 6 516 посетителей. От Курганской области в Казань поедут 20 ребят – победителей регионального этапа Чемпионата. Каждый посетитель мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» получит уникальную возможность не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь, а также многое другое. Ребята смогут вдохновиться  работой профессионалов своего дела из разных стран. Открыть для себя мир разнообразных профессий. Посетить площадки Try-а-Skill и попробовать свои силы в различных компетенциях. Познакомятся с работодателями, преподавателями и руководителями колледжей и учебных заведений России и зарубежья. Получат консультацию специалистов по выбору будущей профессиональной карьеры. Ощутят дух борьбы и стремления к победе участников со всего мира. От нашего колледжа в Казань едет Псарев Владислав, студент 3 курса, победитель в компетенции «Облицовка плиткой».

Впервые в состав национальной сборной вошел представитель Курганской области, выпускник Курганского государственного колледжа Дмитрий Костин. Ему предстоит отстаивать честь Российской Федерации в компетенции «Электромонтаж».

Вы тоже можете увидеть это грандиозное событие мирового масштаба своими глазами. Для этого достаточно приехать в Казань и бесплатно забронировать билет  на посещение.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры