В  группе 118 (1курс) по специальности  «Информационные системы и программирование» прошел  необычный урок информатики в рамках Всероссийской акции «Урок безопасности».На уроке  преподаватель Казак Ю.Н. представила  ребятам учебный материал по двум темам: «Противодействие терроризму» и «Безопасность в интернете». Данные темы являются очень актуальными.Современный международный терроризм становится одной из главных проблем человечества. Он угрожает фундаментальным общественным ценностям — праву личности на жизнь, свободу, собственности и национальным интересам России.

Казак Ю.Н. акцентировала внимание студентов на том, что каждый человек должен быть осторожным и бдительным в  местах скопления людей, так как именно там можно ожидать проявления террористических акций. Важно помнить и о том, что вербовка молодых людей для террористической и экстремистской деятельности в реальной жизни часто происходит посредством Интернета. 

Информационные технологии всё больше и больше проникают в общественные сферы, что вызывает значительный рост разного рода киберугроз, и приводит к серьёзным изменениям в сознании миллиардов людей, поэтому основные правила информационной безопасности должен знать каждый человек, а именно: оценивать и критически относиться к любой информации; для профилактики зависимости ограничивать время пребывания за компьютером и дозировать просмотр телепередач; заполнять своё время не только компьютером и телевизором, но и живым общением, спортивными занятиями, помощью родителям, прогулками. освобождаться от негативной информации, вспоминая о чём-нибудь приятном, красивом и светлом.В конце урока студенты прошли тестирование по данным темам. Все участники акции получат именные сертификаты.

 

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры