В рамках недели безопасности (с 24 сентября по 1 октября) 30 сентября был проведен классный час «Правила поведения пешехода и безопасного поведения на транспорте» для студентов группы № 118 (Информационные системы и программирование) .
Движение по дорогам представляет большую опасность для всех участников дорожного движения. По данным Организации Объединённых Наций (ООН), ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в мире погибает более 1 млн. человек, а примерно 8 млн. становятся инвалидами. На дорогах России каждые сутки происходит свыше 400 ДТП. В них гибнет более 80 и травмируется около 500 человек.
Ребята обсудили основные причины ДТП, отметили, что чаще всего невнимательность участников дорожного движения, невыполнение правил безопасности пешеходами, водителями транспортных средств и пассажирами, поломка транспорта, плохие погодные условия приводят к трагическим последствиям.
Все обязаны знать правила дорожного движения и соблюдать личную безопасность на дорогах.
Сегодня очень важно приобщать студентов к базовым национальным ценностям, важно прививать им правила грамотного поведения на улицах и дорогах, в колледже и дома, важно регулярно формировать у них понимание ценности человеческой жизни.
С этой целью для первокурсников была проведена беседа, показан тематический видеоролик и проведен инструктаж по правилам дорожного движения (ДД).
После чего студенты прошли тестирование и провели самоопроверку, оценив результаты теста друг друга. Знаний много не бывает.

Куратор группы Казак Ю.Н.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры