15 октября в колледже прошел Единый день безопасности, посвященный формированию у обучающихся культуры безопасного поведения. В рамках межведомственного взаимодействия на мероприятии присутствовали члены Комиссии по делам несовершеннолетних на территории Шумихинского района. На мероприятии также присутствовала родительская общественность и педагоги колледжа. Открыла мероприятие приветственным словом заместитель директора по учебной работе В.А. Еремеева. Председатель КДН и ЗП Иващенко Л.А. рассказала ребятам о работе Комиссии и об основным административных правонарушениях, которые чаще попадают на рассмотрение. Руководитель воспитательной службы К.С. Расторгуева рассказала участникам мероприятия об социальном портрете учреждения и проводимой профилактической работе. Об ответственности родителей (законных представителей) в вопросах безопасности ребенка с участниками пообщалась Коротовских И.С. - инспектор ПДН МО МВД России "Шумихинский": "Уважаемые родители, помните, что Вы несете ответственность за безопасность своих детей! Согласно статистическим данным большая часть правонарушений происходит вечером или в ночное время суток. К сожалению, не все родители интересуются где находятся и чем занимаются их дети."
О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории области, основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних рассказала инспектор по дорожному надзору РЭО ГИБДД МО МВД России "Шумихинский" Водянникова И.А.. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения подготовили для всех участников памятки по безопасному поведению.
Очень много вопросов было задано по получению водительских удостоверений, о перевозках детей без специальных кресел, о возможности трудоустройства несовершеннолетних в отряды по благоустройству города, об административных мерах взыскания с родителей (законных представителей).

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры