1 декабря весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. 
«Меня это не касается» - так думает большинство из нас, когда речь заходит о ВИЧ-инфекции. Между тем риск заразиться есть у каждого. И с каждым годом он растет вместе со статистикой заболевших. 
Треть живущих с ВИЧ или СПИДом находятся в возрасте от 15 до 24 лет. Многие из них не знают, что они носители вируса. Миллионы людей вообще не знают о ВИЧ или знают слишком мало, чтобы защититься от него. 
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом страшного недуга. 
В нашей стране 25 ноября стартовала ежегодная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», к которой традиционно присоединились и студенты Шумихинского аграрно-строительного колледжа. Волонтеры студенческого театра «ШАНС» и экологического клуба «Экодом» 29 ноября побывали в Шумихинской школе-интернате с выступлением агитбригады «Стоп-СПИД». 
В игровой форме напомнили, как вирус может проникать в организм человека, каковы последствия недуга, вспомнили основные меры профилактики. Были приведены и статистические данные. А вы знаете, что каждый день в мире от СПИДа умирает более 5000 человек? Что в России с ВИЧ живут около 900 000 человек, а каждый час в России заражается 10 человек? 
В заключение волонтеры призвали к здоровому и активному образу жизни, завершив встречу общим зажигательным танцем. 
Волонтерам удалось донести до зрителей главные идеи агитбригады «Остановим СПИД или СПИД остановит нас!» и «Моя жизнь – в моих руках!». 

Кузнецова Е.В., педагог-организатор

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры