15 февраля в городском саду у памятника пограничникам всех времён собрались ветераны пограничных войск, члены общественной организации «Боевое братство», кадеты 134-й группы Шумихинского аграрно-строительного колледжа (подшефная группа пограничников), кадеты и юнармейцы клуба «Юный патриот», члены семей ветеранов локальных войн и военных конфликтов. представители общественности и районной администрации.

Торжественное мероприятие было посвящено 31 годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Событие готовили совместно две ветеранских организации – пограничных войск и «Боевое братство».

Дата вывода в этом году не юбилейная, но это не значит, что нужно оставить ее в забвении. О таких событиях нужно помнить.

Вел мероприятие председатель организации ветеранов «Боевое братство» Александр ДОЗМОРОВ.

Собравшихся поприветствовала Первый заместитель Главы Шумихинского района Оксана ДВИЗОВА.

От имени Главы Шумихинского района Сергея МАКСИМОВСКИХ она вручила Благодарственные письма и Почетные грамоты ветеранам пограничникам, участникам войны в Афганистане: Виктору Грязнову, Александру Лопанову, Олегу Мешкову, Александру Максимовских, Евгению Жданову, Андрею Савельеву, Юрию Самойлову, Андрею Толкачеву.

Благодарственные письма от имени общественной организации ветеранов пограничных войск по Шумихинскому району получили воины-интернационалисты Александр Сверлов, Юрий Фоменко, Сергей Мальцев, Александр Лопанов, Павел Иванович Фетискин (отец погибшего в Чечне Фетискина Олега).

Кайрат АБЕУОВ военный Комиссар Шумихинского и Альменевского районов поздравил пришедших на митинг с годовщиной прекращения войны и вручил юбилейную медаль «30 лет вывода Советских войск из Афганистана» Юрию ФОМЕНКО.

Эта награда нашла своего обладателя только через год.

Когда прозвучали все выступления, собравшиеся почтили минутой молчания не вернувшихся с войны земляков.

А затем возложили красные гвоздики к мемориалу.

ПО МАТЕРИАЛАМ ГАЗЕТЫ "НАША ШУМИХА"

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры