Ночные прогулки несовершеннолетних не редкость. Однако они, да ещё без сопровождения взрослых, не так безобидны, как может показаться на первый взгляд.
Во-первых, это даёт почву совершения преступлений против несовершеннолетних: во время ночных прогулок их могут ограбить, избить и тд. Эта одна сторона медали.
Оборотная её сторона свидетельствует о том, что именно в темное время суток подростки сами совершают правонарушения и преступления.
В 2009 году федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» на всей территории России был введён так называемый «комендантский час» 
Комендантский час - это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в тёмное время суток. Ребёнком, то есть несовершеннолетним, признаётся лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста, а ночным временем признаётся период с 22:00 до 6:00 .
Важно отметить, что сопровождать ребёнка в ночное время могут только родители или лица их заменяющие (опекуны, попечители), а не любой взрослый.
Уважаемые родители (законные представители)!!! Убедительно просим вас контролировать времяпрепровождение ваших детей! Нахождение их на улице в ночное время небезопасно! Во избежание неприятностей и наложения штрафов следует позаботиться о том, чтобы не позднее 22:00 ваши дети. находились дома!!!
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры