Юбилейный V Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2020 стартовал в Барнауле 1 декабря.

Оценивают профессиональное мастерство участников 18 экспертов из профессиональных образовательных организаций  страны. В компетенции «Кузовной ремонт» независимыми экспертами  выступили мастера производственного обучения нашего колледжа И. А. Паснак и В. А. Тюрин.

Владимир Александрович является сертифицированным экспертом союза WorldSkills Russia и оценивает конкурсантов. Иван Анатольевич имеет свидетельство на право принимать участие  в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills и проводит для алтайских студентов мастер-классы, где показывает инновационную технологию ремонта пластиковых элементов кузова.

Студент 115 группы Прокопьев Алексей (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов  автомобилей»)  только встал на путь молодых профессионалов. Он участвует в Чемпионате вне конкурса, но уже показывает не плохие результаты.

Владимир Тюрин, сертифицированный эксперт по компетенции 13.«Кузовной ремонт»: «Я считаю, что не зря свой старт компетенция получила именно на V юбилейном Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Алтайского края – 2020. Надеюсь, что это станет хорошим толчком для развития данной компетенции в регионе. Компетенция востребована на рынке труда, а значит перспективна. Тем более при наличии хорошей мастерской в Алтайском транспортном техникуме, которая соответствует всем требованиям WorldSkills и укомплектована современным оборудованием.

Участникам чемпионата хочу пожелать удачи и здорового соревновательного азарта. Данный чемпионат помогает раскрыть свой талант и в будущем получить достойное рабочее место».

Чемпионат закончит свою работу 4 декабря.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры