В Кургане завершился VI региональный чемпионат Курганской области «Молодые профессионалы-2021» WorldSkills
Напомним, в течение 4-х конкурсных дней на 10 площадках соревновались 243 конкурсанта по 38 компетенциям. Их профессионализм оценивали более 300 экспертов.
Шумихинский аграрно-строительный колледж принял участие в шести компетенциях. 8 студентов и 5 экспертов работали всю неделю на площадках чемпионата.
Домой ребята привезли три награды. 2 место в компетенции "Предпринимательство" заняли Вероника Баржак и Александра Савельева. Подготовили девушек С. И. Кротова и Ю. Н. Казак.
2 место в компетенции "Облицовка плиткой" у Баринова Ивана, наставник - С. А. Бородин. 2 место в компетенции "Кузовной ремонт" занял Прокопьев Алексей. Подготовкой Алексея занимался И. А. Паснак.
Призёры чемпионата поделились впечатлениями. Баринов Иван:" Чертёж рисунка на плитке мне показался гораздо сложнее, чем тот, по которому я готовился, но взяв себя в руки, разобрался в нём и сделал работу правильно". Прокопьев Алексей: "Нам необходимо было измерить геометрию кузова с помощью электронной измерительной системы, а ещё выполнить частичную замену структурного элемента, используя разные типы сварки. Я рад, что у меня всё получилось".
Благодарим всех участников чемпионата и приглашаем в 14.00 24 февраля на приём у директора колледжа Т. А. Букреевой.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры