13 марта в Шумихинском аграрно-строительном колледже прошли праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы – Масленице.
На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.
Яркая творческая программа развернулась на открытом воздухе перед колледжем. Обучающиеся и преподаватели присоединились к задорному празднику. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах. Началось веселье танцами и представлением, а продолжилось удалыми состязаниями на силу, ловкость и смекалку. Не обошлось и без чая с блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара, а также традиционного «огненного» обряда проводов зимы – сжигание чучела Масленицы и большим дружным хороводом.
Все присутствующие получили массу весёлых и добрых эмоций. Масленица в Шумихинском аграрно-строительном колледже – УДАЛАСЬ! Огромное спасибо всем участникам мероприятия!
Педагог-организатор Свитенко М.В.

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры