ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж» с 15 по 19 марта присоединился к областной акции  «Неделя безопасности в сети Интернет».

        С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а студенты - одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, Интернет несет и проблемы. Проблема безопасности в Интернете становится все актуальнее, и очень важно быть подготовленным к угрозам, поджидающим во всемирной паутине.

         В учебных группах были организованы классные часы, беседы, просмотр тематических видеороликов. Темы мероприятий были различны: «Безопасность в сети Интернет», «Сетевое мошенничество», «Социальная инженерия», «Цифровые следы», «Интернет-серфинг: как не «утонуть» в сети», «Анонимность в сети – миф или реальность?». Для учебных кабинетов подготовлены памятки с основными правилами безопасного пребывания в сети.

         В ходе «Недели безопасности в сети Интернет» студентам колледжа были предложены практические рекомендации, используя которые они смогут избежать многих интернет-угроз.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры