Курганской области проходит Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге. 8 сентября студенты ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж» приняли участие. Акция завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 55 регионов России, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования - брендированных машин белого цвета с красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах проводится чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тест на ВИЧ.
Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно рассказали об этом заболевании, помогли оценить персональные риски, напомнили о действенных мерах защиты.
Акция прошла с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер, Каждый прошедший тест на ВИЧ получили сувениры и подарки.


Социальный педагог Водянникова Н. С.

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры