Студенты ШАСКа поучаствовали во Всероссийской акции "Культурная суббота"
Осень – пора не только грусти об ушедшем лете, но и пора вдохновения, романтических замыслов и творчества. Очередное заседание районного литературного клуба «Лира» состоялось в день Всероссийской акции «Культурная суббота» 11 сентября.

Встреча в клубе прошла в привычном формате – за круглым столом с оранжевой лампой, льющей теплый свет, в уютной обстановке читального зала. Прозвучали стихи русских поэтов, современных российских поэтов, и, конечно же, литературное творчество шумихинских авторов.

Каждый из участников встречи рассказывал о своем восприятии осени как времени года и читал стихотворение, иллюстрируя отношение к ней. Свои стихи читали «лировцы» Н.И.Белоглазова и С.П.Мороз , а Е.В.Колотилова, С.В.Стышных, Н.В.Петина прочли стихи О.Н.Тхор, В.П.Воробьева, Т.М.Шмидт, М.В.Сафроновой - шумихинских авторов, хорошо знакомых и любимых нашими читателями. Хорошей подборкой стихов и чтением порадовали гости клуба А. Надеева, студентка КГУ и студенты ШАСКа Е.Ситтнер, Е.Лысенко, А.Шаихова, Е. Окольникова.
Ведущей встречи «На подиуме – леди Осень» была Н.В.Петина, руководитель клуба «Лира», онлайн-трансляцию в группе библиотеки вела Анна Дюрягина (СОШ№4), за техническое сопровождение мероприятия отвечала К.Ю. Галичина.
Начало сентября - итог лета, когда заканчивается буйство жизни, летний зной и летние садовые хлопоты. Больше времени остается для раздумий, чтения и общения с близкими по духу людьми. Хочется сказать, что акция «Культурная суббота» открывает сезон концертов, интересных встреч и культурного общения.
Это только начало!
Петина Н.В., специалист Шумихинской районной библиотеки

Трансляция встречи здесь https://vk.com/club163087986?w=wall-163087986_1611

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры