1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.
«Я люблю тебя, жизнь!» Именно так называлась акция, которая прошла в ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж» 1 декабря 2021 года. Цель акции – снижение темпа распространения Вич-инфекции, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи.
В рамках акции социальный педагог Водянникова Н.С. и инициативная группа студентов 2 курса специальности «Пожарная безопасность», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», профессии «Мастер по обработке цифровой информации» сами изготовили и раздавали всем символ солидарности в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ. Все проявили уважение к данной проблеме, и никто не отказался поддержать нашу идею. А также всех участников акции призывали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас! Так прошёл первый этап акции под названием: «Символ солидарности, поддержки и заботы, о тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ».
Вторым этапом кураторы в своих учебных группах провели классные часы, викторины по актуальной проблеме. За участие в викторине ребята получили сувениры с символикой акции.
И третий этап - опрос педагогов и молодежи о ВИЧ позволил внести информацию в массы и охватить ещё больше количество участников. На втором расписании педагоги и ребята прошли онлайн опрос, получили сертификаты и нужную им информацию.
Охват участников акции составил более 150 человек.
Можно с уверенностью сказать, что заданные цели и задачи нами достигнуты. Без сомнений, наша совместная работа эффективна и оставила свой отпечаток, как у обучающихся, так и у педагогов нашего колледжа.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры