Интеллектуальную игру «РосКвиз», посвященную Дню Конституции РФ, провела Центральная библиотека, и это становится уже доброй традицией.

Такая форма изучения истории России, её основ государственности, культуры и уклада жизни набирает всё большую популярность, ведь речь идет об командных, интеллектуальных соревнованиях, приуроченных к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

Целью игры являлось воспитание патриотизма и уважение к закону, через интерес к истории России и ее Конституции.
В поединке приняли участие студенты из 118 группы (профессия "Мастер по обработке цифровой информации") Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

В упорной борьбе, которая длилась пять раундов, ребята, составившие три команды, тестировали свою логику и эрудицию на предмет знания государственного и политического устройства. Например, командам нужно было понять, какой предмет включён в ряде школ в программу, который для большинства из нас непривычно видеть в расписании занятий. Причем, вместо общепринятых в данной игре, используются, в частности, такие термины, как «мальчик», «верблюд», «повозка». И это шахматы. В Калмыкии при обучении шахматам на калмыцком языке мальчиком называют пешку, верблюдом - слона, повозкой - ладью.

Состав жюри, в лице Г.М.ВАСЯНОВИЧ, В.Н.ВОРОБЬЁВОЙ и И.Е.МИХАЙЛОВОЙ, при подведении итогов установил, что в игре верх одержала команда «Граждане РФ». Вторыми оказались студенты из команды «Материнский капитал», и диплом за третье место был вручен команде «Команда». Все участники получили памятные призы от ВПП " Единая Россия" и Территориальной избирательной комиссии по Шумихинскому муниципальному округу.
А.А.Дружкова, специалист Шумихинской центральной районной библиотеки

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры