ПРОЩАЙ, КОЛЛЕДЖ!
Юноши в строгих костюмах, девушки в красивых платьях, нарядные родители, преподаватели, а также гости собрались в актовом зале.
Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.
Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями и профессиями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с альма-матер и вступления в новый этап жизни.
Церемония вручения дипломов прошла 29 июня. В 2022 году колледж закончили 17 специалистов "Информационные системы и программирование", 28 техников "Пожарная безопасность", 23 мастера общестроительных работ, 14 мастеров отделочных строительных и декоративных работ. На празднике присутствовали гости из института агроэкологии филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Южно-Уральский государственный аграрный университет". Прощальные речи руководителей профессиональной организации, праздничная обстановка, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создавало настроение настоящего Выпускного бала. ВрИО директора Бородин С. А.: "Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием колледжа. Вы прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты Выпускного квалификационного экзамена. Этот путь был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями, дружбой и, наверное, первой любовью. В колледже вы получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, впервые проявили свои способности и таланты. Дорога в тысячи миль начинается с первого шага. Вместе с вами шаг за шагом шли и ваши преподаватели и мастера. На их глазах из выпускников школ вы выросли в профессионалов. Сегодня ваши преподаватели радуются и переживают за вас. Прощаясь с колледжем, постарайтесь не расставаться с теми, кто вложил частичку души в каждого из вас. Мы отпускаем вас, по жизни и в профессии дальше вы пойдете одни, но ваши преподаватели всегда будут ждать вас в гости, радоваться вашим новым победам и успехам, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни".
Студенты покидают учебное заведение, которое за эти годы стало частью их жизни. А итог кропотливого студенческого труда — долгожданный диплом Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры