В город приехали студенты со всей страны.

 

День Знаний – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, старт для начала новой, пусть нелёгкой, но самой прекрасной студенческой жизни. Радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений.

Торжественная линейка 1 сентября проходила в особой атмосфере – подъем государственного флага, гимн России.  И… волнение 190 первокурсников. В этом учебном году больше 70 абитуриентов приехали в наш маленький городок получать образование. Поступили  ребята  из Челябинска и Кургана, Копейска и Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа, из 9 районов Курганской области.

Директор  колледжа – Т. А. Букреева  тепло поприветствовала всех преподавателей и студентов. В своем выступлении Татьяна Александровна обратила внимание на то, что путь к профессиональной карьере начинается с выбора учебного заведения. Это непростой и очень ответственный выбор, поскольку он определяет судьбу человека.

Добрые напутствия и пожелания получили ребята от начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам Е. М. Афанасьева, председателя Шумихинского отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» И. М. Коробицина, председателя территориальной избирательной комиссии Шумихинского района В. Н. Воробьевой. Вера Николаевна поздравила членов клуба молодых избирателей «Молодое поколение выбирает» с победой в областном конкурсе, призвала всех быть социально активными и принять участие в выборах 10 сентября.

Депутаты Шумихинской городской Думы А. В. Тренин и М. В. Шамои поздравили ребят, вручили диплом и подарок участнику городского конкурса граффити Сартакову Борису (126 группа, «Мастер жилищно-коммунального строительства»).

Заместитель директора В. А. Еремеева представила студентам и коллегам молодого специалиста, выпускника колледжа С. Ю. Коруняк.

Традиционно на празднике был подан первый звонок. Это право было предоставлено неоднократным победителям областных конкурсов профессионального мастерства Циулиной Екатерине и Савельеву Павлу.

Ведущие праздника  пожелали каждой группе, каждому студенту, чтобы всё у них в этом году было на «пять», а директор колледжа Т. А. Букреева запустила в небо большую воздушную пятёрку.

После торжественного марша кадетской роты студенты отправились на классный час, который в этом году был посвящен архимандриту Антонину Капустину.  

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры