Как правильно выбрать будущую профессию по душе, если не знаешь, кем хочешь быть? Нужно попробовать себя в разных видах деятельности и понять, хочешь ли ты  заниматься этим всю жизнь.

 Более ста школьников района посетили колледж на прошлой неделе. Профориентационный региональный интерактивный форум «Человек в мире профессий» проводится уже в третий раз.  Форум  является частью регионального межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор», и проекта УрФО «Славим человека труда!». Координатор проекта Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Формат регионального мероприятия - профориентационный флешмоб. Это одновременная акция прохождения обучающимися 8-10 классов профессиональных проб в 24 районах Курганской области. Молодежи была предоставлена возможность попробовать себя в различных профессиях: учитель, пожарный, столяр, бухгалтер, программист, мастер декоративных работ, автомеханик. 

Ребята надевали боевки на профпробе «Пожарный», изготавливали пекарские лопатки в столярной мастерской, наносили декоративное покрытие и изготавливали витражи в профпробе «Мастер декоративных работ». Не менее интересно пошли пробы бухгалтеров и программистов.

Самые активные и успешные школьники были отмечены сертификатами  на закрытии форума. Помимо этого девушки и юноши побывали во всех мастерских и лабораториях, посетили музей, в котором с удивлением находили своих родных и близких на исторических фото. Многие даже не знали, что история их семьи связана с историей колледжа. А может быть и некоторые из них вскоре станут абитуриентами.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры