Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья. 
Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей Шумихинского района в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить. 
Со 2 по 6 апреля 2018 года в Курганской области проходит акция Единый урок мужества под лозунгом «Имена Победы». В Шумихинском аграрно-строительном колледже 2 апреля акция началась с линейки. С приветственным словом к обучающимся и педагогам обратилась директор Т.А. Букреева: «…Очень важно, чтобы современная молодежь знала, каким трудом, потом и кровью была завоевана Великая Победа». Военный комиссар К.К.Абеуов напомнил юношам о необходимости выполнения своего гражданского долга перед Отечеством – службе в рядах Российской армии. В заключении все участники акции получили творческий подарок от вокального ансамбля «Кадеты МЧС». 
Герои не умирают. Они и сегодня зовут вперёд. Спасибо же вам, живущим в нашей памяти, в наших делах! Земной вам поклон! 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры