Заседание клуба для замещающих родителей прошло 30 марта в ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж». Встреча была посвящена планам работы на следующий год и взаимоотношениям между детьми и родителями. На мероприятии присутствовали замещающие родители и специалисты колледжа. Социальный педагог Водянникова Н.С. и воспитатель общежития Сибирякова М.А. рассказали участникам о целях и задачах объединения. Родители прошли тестирование, получили памятки, участвовали в тренингах, познакомились с социальными выплатами, которые получают их дети, а также ознакомились с нормативной документацией.

Клуб как форма взаимодействия с замещающими родителями – одна из наиболее эффективных и доступных, предоставляющая возможность замещающим родителям сообща преодолевать трудности, возникающие с появлением нового члена семьи, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

 Участники встречи получили большой объем информации от специалистов колледжа, готовых поддерживать семьи в различных ситуациях, помогать исследовать свои ресурсы и сильные стороны, учиться слышать и понимать потребности детей. 

Социальный педагог  Водянникова Н.С. 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры