Курганскую область представляла Сухотских Наталья Николаевна, председатель первичной профсоюзной организации работников ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж», руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций колледжа.

 

Всероссийский обучающий семинар председателей первичных профсоюзных организаций учреждений среднего профессионального образования прошел в Москве  с 11 по 14 апреля. Более 50 регионов прислали своих представителей.

В рамках мероприятия состоялось первое Собрание  Координационного Совета председателей первичных профсоюзных организаций в профессиональных образовательных организациях при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования.  В ходе работы семинара были рассмотрены актуальные проблемы модернизации среднего профессионального образования, организации труда и заработной платы в профессиональных образовательных организациях, вопросы правового регулирования труда педагогических работников, повышения эффективности коллективного договора в учреждениях среднего профессионального образования, а так же были определены приоритетные направления деятельности, сформулированы предложения по организации деятельности КС СПО Профсоюза с целью защиты прав и интересов работников и обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Наталья Николаевна поделилась впечатлениями: «Семинар был организован на высшем уровне, для нас он был очень насыщенным и познавательным. Мы встретились с руководителями Профсоюза и работниками аппарата Профсоюза. Работа была организована в формате круглых столов, на которых участники смогли обсудить все вопросы, касающиеся профессионального образования».

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры