Губернатор Алексей Кокорин дал старт региональному конкурсу профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено плотников» (монтажники окон ПВХ) в рамках проекта УрФО «Славим человека труда» 25 апреля. Соревнования проходили в Курганском государственном колледже. Глава региона подчеркнул, что у конкурсантов есть уникальная возможность показать свое мастерство потенциальным работодателям, тем самым обеспечить себе в будущем трудоустройство и достойную заработную плату:

На состязания приехали 13 конкурсантов – это представители зауральских строительных предприятий, а также студенты из Шадринска, Шумихи и Кургана, из них сформировали  6 команд. В каждой специалист с многолетним стажем и студент.

 Соревнования прошли в два этапа: участники ответили на теоретические вопросы по своей специальности. А затем перешли к практическому заданию: установке пластиковых окон по всем правилам. Члены жюри учитывали не только качество и скорость работ, а также аккуратность и соблюдение всех мер безопасности.

В этом году колледж представляли студент 4 курса Коруняк Сергей и студент 3 курса Черепанов Виктор. Достойно завершив теоретический этап, ребят распределили  в звенья к опытным рабочим. Конкурс проходил на реальном строительном объекте. До призовых мест не хватило несколько баллов на практическом этапе. Студенты заняли 4 и 5 место. Готовил ребят мастер производственного обучения С. В. Сахно.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры