Эстафета на призы областной газеты «Новый мир», которую областная общественно политическая газета проводит совместно с Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и Центром проведения спортивных мероприятий Курганской области, прошла на центральной площади Кургана 28 апреля 2018 года.

В этом году эстафета проводилась в 78 раз и была посвящена 73-ей годовщине Победы в Великой отечественной войне. Меняются дистанции, приходят новые поколения поклонников легкой атлетики, но на протяжении всего времени новомировская эстафета открывает беговой сезон, где неизменными остаются азарт борьбы с соперниками и с беговой дорожкой.

В принципе все как всегда и все по плану. Маршрут остался неизменным и пролегал по центру города в квадрате улиц Гоголя, Томина, Карла Маркса и Ленина. На старт эстафеты традиционно вышли сильнейшие легкоатлеты, начиная с команд детских садов, которые традиционно открывают забеги, и заканчивая сильнейшими командами районов Курганской области.

В рамках эстафеты на дистанции вышли команды школ города Кургана и Курганской области, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Честь Шумихинского колледжа защищали и давно занимающиеся легкой атлетикой третьекурсники (Григорьев Андрей, Ткаченко Василий, Шарафутдинов Хаким и Криволапов Максим), и студенты второго, первого курсов (Богдан Алексей, Панков Евгений, Теряев Кирилл, Спицин Тимофей, Шестаков Илья и Матвеев Павел).  В общем зачете ребята заняли третье место, уступив только Курганскому педагогическому колледжу и училищу олимпийского резерва. В своей подгруппе, объединяющей несколько колледжей и техникумов, наша команда заняла 1 место. Подготовил спортсменов  руководитель физвоспитания И. П. Булыцин.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры