Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа на четырех площадках. Соревнования состоялись на базе торгово-развлекательного центра «Аллея» и аэродрома «Пушистый». Церемонии открытия и закрытия чемпионата прошли во дворце спорта «Кристалл», а пленарное заседание деловой программы – в торгово-деловом центре «Столица».

Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске стали более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые соревновались по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивали взрослых и юных участников 700 экспертов.  Чемпионат  посетили 3 500 гостей.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Отбор прошел по 6 блокам профессий в 17 субъектах Российской Федерации. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. Курганскую область представлял студент Шумихинского аграрно-строительного колледжа в компетенции "Облицовка плиткой"  Евгений Жугайстер. Он получил медальон за выдающиеся достижения.

Старший мастер Бородин Сергей Анатольевич награжден дипломом эксперта.

В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Организаторами финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 выступили Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавлял губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры