Первый день осени. Вспомнились строчки: «День знаний вновь стучится в двери к нам, как символ юности и шансов безграничных, проложит путь к заветным он мечтам, даст множество возможностей отличных!»

Получить множество возможностей и безграничных шансов пришли 125 первокурсников. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в Шумихинском аграрно-строительном колледже 1 сентября 2018 года.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении  колледжа, радостном приветствии  преподавателей и студентов, дружеском рукопожатии старшекурсников. 

Прозвучал  Гимн РФ, директор колледжа Букреева Т. А.  поздравила первокурсников с началом учебного года: «Для каждого, кто учится и учит, 1 сентября имеет особое значение. Перед вами, ребята, открываются двери колледжа. Кто-то войдёт в них в первый раз навстречу новым знаниям, новым друзьям. Кто-то с радостью увидит знакомые лица после летних каникул. Но всех вас объединяет то, что в этом учебном году вы сможете узнать много интересного, проявить свои способности в учебе, творчестве, спорте». 

Под звуки фанфар Татьяна Александровна вручила  благодарность за эффективную подготовку конкурсанта и участие в финале шестого Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»  в Южно-Сахалинске Бородину С. А. и участнику соревнований студенту третьего курса Жугайстеру Е. Маме Евгения  О. А. Жугайстер вручили благодарность за достойное воспитание сына.

Водянников А. В., Сергеев В. А., Водянникова Н. С., Лашевич Е. С. и Расторгуева К. С. награждены благодарственными письмами за активное участие в организации молодежного форума Уральского федерального округа «УТРО -2018г».

Военный комиссар Абеуов К. К. и настоятель православного Прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Шумихи Курганской и Шадринской Епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат) отец Алексей поздравили собравшихся с Днём знаний и пожелали здоровья, успехов в овладении профессиями,  старания, терпения, мира и добра.

После традиционного первого звонка и кадетского марша студенты отправились на классные часы, которые в этом году проводились по  трем темам: «Россия, устремленная в будущее», «Формула успеха», «Я – талантлив!».

Уроки были посвящены объявленному в 2018 году «Году добровольца (волонтера)», встречам с успешными людьми Курганской области и 100-летию системы российского дополнительного образования детей.

Фотоальбом здесь: https://vk.com/album-54544725_256225151

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры