В Челябинске с 5 по 7 сентября 2018 г. проходила масштабная Всероссийская выставка - форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет!», на которой посчастливилось принять участие педагогам ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж». Более ста участников из 60 регионов России презентовали там свои методики работы с неблагополучными детьми, сиротами и инвалидами. Ежегодная выставка-форум "Вместе — ради детей! Вместе 10 лет" организуется в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Каждый регион представил свою интерактивную площадку. На площадке Курганской области были: мастер-класс по рисованию на воде с глицерином, игра «Социальное метро» и ещё много-много интересного. В результате в открытом голосовании площадка нашего региона стала второй после Челябинска.

Своими впечатлениями поделилась Водянникова Н.С., социальный педагог: «Выставка-форум поражает своей масштабностью – на таком, казалось бы, ограниченном пространстве удалось разместить столько полезных выставочных экспозиций от разных делегаций. Невозможно было не уделить внимание каждой из них. Мы приняли участие в нескольких мастер-классах, поучаствовали в акции «Сердце отдаю детям». Баба –Яга предсказала нам судьбу на осиновых пуговках.

Каждый регион приготовил для посетителей много раздаточного материала – это брошюры, буклеты, методические рекомендации и многое другое. Почерпнули для себя много нового, полезного и появились идеи, которые мы обязательно воплотим в реальность в нашем колледже. Большое спасибо организаторам и Департаменту образования и науки Курганской области за возможность побывать на данном мероприятии».

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры