С 12 ноября по 11 декабря в колледже проводилась викторина, посвященная 25- летнему юбилею со дня принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года.
Суть новой Конституции выражена в её преамбуле:
« Мы многонациональный народ Российской Федерации, соединенной общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
Студенты в ходе выполнения заданий викторины вспомнили не только преамбулу, но и убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас и наша обязанность выполнять и уважать его.
Лучшим знатоком Конституции оказалась Колтышева Е. (124 группа), она и стала победителем, набрав максимальное количество баллов. Второе мест заняли сразу три студентки 124 группы: Колбина А., Ноль А., Пономарева А. Третье место поделили студенты 121 группы: Халикова Ф. и Сырцев А.
Кузнецова Е.В.
#про45 #Курганскаяобласть #Шумихинскийрайон #Шумиха #ШАСК

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры