Финальный этап фестиваля работающей молодежи «Без границ», организованный Федерацией профсоюзов Курганской области и Курганским Домом молодежи, состоялся 8 декабря в городе Кургане . Демонстрировать свои таланты предстояло по нескольким направлениям: «Пропаганда рабочих профессий», «Очумелые ручки», а также по вокальному, танцевальному и театральному искусству. Участники показали справедливому жюри более шестидесяти самых разных номеров. Инженеры, юристы, педагоги – на курганской сцене собрались представители самых разнообразных профессий. Много талантливой молодежи живет и работает на территории Курганской области и даже серьезные на вид специальности оставляют место для творчества и самовыражения.
В программе фестиваля приняла участие делегация рабочей творческой молодежи ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж». Команда колледжа участвовала в трех номинациях фестиваля.
Екатерина Лашевич, председатель первичной профсоюзной организации ГБПОУ «ШАСК»: «У нас очень талантливая молодежь, и не надо стесняться их показывать, их надо выявлять, надо всячески поддерживать! Участие в творческих конкурсах всегда дает заряд положительных эмоций, определенный опыт, появляется много новых знакомств.
В выходные хочется куда-нибудь выехать, посмотреть на народ, себя показать, и мы не жалеем, что это выходной день».
Сергей Коруняк, участник команды: «Жаль, что таких конкурсов проводится мало, хотелось бы больше. Участие в них открывает новые возможности для развития. Для молодежи это очень нужно – самореализоваться, показать свои таланты. И, конечно же, продвижение профсоюзов в массы.
Ксения Расторгуева подвела итоги конкурсного дня: «Не надо останавливаться на достигнутом. Год назад на фестивале я пробовала себя в качестве вокалиста и получила диплом участника, спустя год -3 место в музыкальном направлении фестиваля.
Когда на сцене начался конкурс, все волнения забылись, и каждое выступление воспринималось залом очень живо и эмоционально.
По итогам творческого конкурса мы вернулись домой с новыми победами: диплом 1 степени в номинации «Пропаганда рабочей профессии» и диплом 3 степени в вокальном конкурсе.
Первичная профсоюзная организация ГБПОУ
«Шумихинский аграрно-строительный колледж»
#про45 #Курганскаяобласть #Шумихинскийрайон #Шумиха #ШАСК

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры