Открытый краеведческий конкурс «Чудеса родного края» в рамках культурно - просветительского проекта «Евразийского центра современного искусства» проводился с 10 апреля по 20 октября 2018 года.  Конкурс преследовал задачи популяризации культурного, исторического и природного наследия Зауралья, выявления и поддержки одаренных людей, активизации краеведческой работы среди школьников, молодежи и всех любителей истории, культуры и природы родного края.

      На конкурс было представлено более 600 работ не только из Курганской области, но и из других регионов России, Украины и Казахстана. Очень приятно, что в число лауреатов и дипломантов конкурса вошли и представители Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

      Лауреатами конкурса стали студентки 138 группы Баженова Татьяна (номинация «Интернет-проект»)   и  Мухамедова Ольга (номинация «Туристический маршрут»).

 Татьяна представила интернет-проект "Природа и жители", Ольга - буклет

"Туризм в Зауралье по селам". Лагушина Анастасия (138 группа) представила на конкурс видеофильм "Шумихинский район" и стала дипломантом в номинации «Видеоролик».

      Активное участие в конкурсе  в номинации «Фотография» приняли студенты 129 группы. 8 человек отправили на конкурс свои творческие работы. Дипломантами конкурса стали: Шутов Владимир (цикл фотографий "Церковь Флора и Лавра в селе Белоярское Курганской области"), Усова Дарья (фотография «Красота моей родины – Шумиха!»), Вилкова Анастасия (цикл фотографий «Пейзажи Шумихинского района»).  Представитель  педагогического коллектива Кузнецова Е.В. стала дипломантом в номинации «Путеводитель».

     Поздравляем лауреатов и дипломантов, а мастеров Попову Н.В.(138 группа) и Барыкину Е.А. (129 группа) благодарим за заинтересованное отношение к развитию творческих способностей своих студентов.

Кузнецова Е.В., педагог-организатор

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры