Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось в Шумихинском аграрно-строительном колледже 22 января.

Мероприятие началось с приветственного слова директора Т. А. Букреевой и торжественного поднятия флага Российской Федерации под звучание гимна страны. Студенты, преподаватели и гости почтили память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и локальных войн минутой молчания под удары метронома.

Военный комиссар военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам К. К. Абеуов рассказал о том, что значит быть истинным патриотом своей Родины, о необходимости патриотического воспитания и служению на благо Отчизне. Председатель Шумихинского отделения общероссийской общегосударственной организации «ДОСААФ» Е. С. Юдина пожелала ребятам активного участия во всех мероприятиях месячника.

Открытие месячника закончилось песней в исполнении С. Самохвалова и торжественным маршем кадет.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы только начинается. Намечено  множество конкурсов и соревнований. Пусть на этих состязаниях торжествуют ловкость и мужество, сила и выносливость! В программе месячника много интересных событий, участниками которых станут все студенты колледжа.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры