С 14 по 16 мая в ГБУ «КЦСОН по Шумихинскому району» специалистами отделения помощи семье и детям были организованны мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для детей из семей, являющихся получателями социальных услуг.

Об этом «НШ» рассказала специалист по социальной работе М.А. ПОТЫСЬЕВА.

Как отмечается, цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни, информирование детей и подростков о профилактике заболеваний ВИЧ/СПИД.

Был проведён информационный час «ВИЧ/СПИД-миф или реальность», специалисты рассказали детям о том, как появилась болезнь ВИЧ, как передается и что нужно делать, чтобы не заразиться ВИЧ.

Дети приняли участие в спортивном мероприятии «Мы выбираем спорт», ребята выполняли физические упражнения, направленные на развитие физических качеств.

Показан видеоролик «Что вы знаете о СПИДе», «Жизнь - это прекрасно».

Главная задача просмотра роликов заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового образа жизни.

В конце мероприятий на городской площади прошла акция «Красная ленточка», с раздачей памяток и буклетов. В акции приняли участие студенты 129 группы (профессия "Повар.Кондитер").

По материалам газеты "Наша Шумиха"

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры