Защита Родины и служба в армии –священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Традиционно, на базе Шумихинского аграрно-строительного колледжа проводятся учебные сборы, которые в этом году были открыты 17 июня.

70 юношей (16 из них – гости из  пгт. Мишкино) продемонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества.

       Военно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

      В торжественной церемонии открытия сборов принимали участие  и приветствовали ребят почетные гости: заместитель Главы Шумихинского района Иващенко Людмила Александровна, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам Калияров Ринат Рамазанович, председатель  Шумихинского отделения общероссийской общественно - государственной организации «ДОСААФ» Юдина Елена Степановна. 

      К собравшимся с напутственным словом обратились директор Шумихинского аграрно-строительного колледжа Букреева Татьяна Александровна и начальник учебных сборов Еремеева Валентина Александровна.

      Пожелаем будущим защитникам Родины удачи, выдержки и успехов в достижении высоких результатов конкурсной программы сборов.

      Вперед к победе и высоким результатам!

Кузнецова Е.В., педагог-организатор

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры