Региональный форум «Молодые герои Зауралья» прошел в Курганской области с 21 по 23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный». Его участниками стали специалисты по работе с молодёжью муниципальных образований, учреждений по работе с молодёжью, лидеры молодёжных организаций, педагоги, волонтёры. Команда педагогов ГБПОУ «Шумихинский аграрно – строительный колледж» (Расторгуева К. С., Водянникова Н. С., Водянников А.В.) приняла активное участие в работе форума.

Участники форума встретились с Героем России В.И. Шарпатовым, Врио Губернатора Курганской области В.М. Шумковым, успешными экспертами из разных регионов страны. Спикеры познакомили  с современными методиками реализации патриотических проектов, технологиями привлечения поддержки на их реализацию. Также на форуме были подведены итоги реализации комплексной исторической программы «Молодые герои Зауралья», определены перспективы развития данного проекта.

Наши педагоги стали победителями в командных соревнованиях по видам военно-патриотической игры «Зарница». Участники разделились на команды и прошли 6 станций: "Сапёр-разведчик", "Танковый биатлон", "Турист". На каждом этапе команда колледжа была лучшей.

Н. С. Водянникова: «Замечательный, ухоженный, благоустроенный лагерь, встречи с интересными людьми, уникальные проекты, вот чем запомнился форум. Особенно впечатлила медиаэкспедиция "Победа - одна на всех!" Этот проект 6 лет назад придумала команда из Ханты-Мансийска. С 2012 года ребята на старых автомобилях «Победа» объехали Россию, Европу и Азию. Участвовало около 20 машин. Сняли фильм и получили премию «Тэфи - Летопись Победы».

 

 

Расторгуева Ксения

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры