Во всех регионах Российской Федерации 29 апреля в 16.00 пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - “Диктант Победы” 2021.
Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Одна из региональных площадок проведения Диктанта Победы в нашем районе будет открыта на базе ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж». Участвовать в Диктанте Победы 2021 смогут все желающие. Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе.
Для участия в тесте нужно пройти регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф.
Диктант Победы 2021 будет проходить в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать заданий федерального уровня и пять регионального. На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается.
Площадки для очного тестирования начинают работать за два часа до начала диктанта. Участникам необходимо явиться заранее, получить специальные бланки. Перед началом работы будет проведен инструктаж по правильному их заполнению. Затем, после прохождения теста, работы будут сданы на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете участников после обработки.
Как подготовиться к диктанту?
Материал, который поможет лучше быть готовым к Диктанту Победы, организаторы акции рекомендуют искать на сайте Российского исторического общества historyrussia.org. Также полезными будут другие исторические материалы, в том числе о событиях войны в регионе проживания. Также о вкладе региона в общую победу. На сайте диктанта размещены тестовые задания с вопросами и ответами прошлых лет. А также различные тесты на военную тематику, призванные помочь будущим участникам подготовиться к Диктанту Победы.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры