Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года организовали проведение Всероссийской акции - День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

      19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

      Этот Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года.

         Студенты и преподаватели нашего колледжа присоединились к акции, целью которой является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

          День единых действий начался  в колледже с показа видеофильма «Без срока давности». Затем студенты  писали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых  выразили  личное отношение к  преступлениям нацистов в отношении мирного советского населения и обратились с  пожеланиями к своим потомкам.

 

Кузнецова Е. В.

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры