В пятницу после обеда в Шумихинской районной библиотеке стало шумно: начались БиблиоСумерки -2021. Нынешний год науки в стране и недавний юбилей первого полета человека в космос соединились в общей теме «Книга – путь к звездам».
Программа началась с выставки работ участников кружка робототехники «От компьютера к роботам» СОШ№4. Руководитель кружка Наталья Сергеевна Рябуха рассказала о содержании работы кружка, о достижениях ребят, об участии ее воспитанников в конкурсах и соревнованиях различного уровня. Затем учащиеся 9а класса Александр Фаизов и Антон Максимов показали собранных ими роботов и что они умеют делать, работы других членов кружка, рассказали о себе и своем увлечении, ответили на вопросы студентов 118 группы 1 курса ШАСК, обучающихся по специальности «Мастер по обработке цифровой информации», и которым эта тема, безусловно, близка и интересна.
Следующим мероприятием БиблиоСумерек стала интеллектуальная игра «Предчувствие будущего» по произведениям писателей-фантастов, фантастическим фильмам и компьютерным играм по мотивам бестселлеров. Мир фантастики поистине необъятен и очень разнопланов: это научная фантастика, фэнтези, боевая и юмористическая фантастика, социальная. Ребята соревновались командами в знании предсказаний фантастов, которые уже сбылись, в знании произведений классикой отечественной и зарубежной фантастики, отгадывали названия фильмов по их фрагментам и названия компьютерных игр по скриншотам.
Познавательно-развлекательные БиблиоСумерки прошли быстро и пробудили желание больше узнавать, больше читать и смотреть!
Н.В.Петина

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры