Утром 14 июня началась работа учебных сборов в Шумихинском аграрно-строительном колледже. Участники сборов были распределены по 4 учебным взводам, познакомлены с правилами поведения во время учебных сборов, с распорядком и расписанием занятий.
Центральным событием дня стала торжественная линейка, посвященная открытию сборов. Перед участниками сборов выступили ВрИО директора колледжа Бородин С.А., начальник учебных сборов Еремеева В.А., Военный комиссар Военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам Абеуов К.К. Они отметили важность проведения данных сборов для военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки юношей и пожелали участникам успехов. В заключение линейки взводы прошли маршем, показали, как в первой половине дня они освоили азы строевой подготовки.
Вечерняя программа сборов была насыщенной. Прежде всего, это конкурс визиток. Каждый взвод за короткое время должен был подготовить визитную карточку и показать все свои таланты. Компетентное жюри не могло определить лучшее выступление, потому что все визитки были замечательны. В итоге победила дружба. Поздравляем все взводы с прекрасным творческим началом сборов. Желаем таких же успехов в освоении военного дела.
Нужно отметить работу студенческого самоуправления в лице Ильиных Ирины, Смирновой Елизаветы, Абрамовских Полины и Шурубуры Евгении (134 группа). Девушки не только эффективно поработали со взводами в подготовке визиток, приготовили танцевальные номера, но и провели конкурсную программу, посвященную Дню России.

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры