Специалисты пожарно-спасательной части №42 по охране Шумихинского района регулярно проводят занятия и мастер классы по практическому применению и совершенствованию навыков работы с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием для студентов по профилю «Пожарная безопасность» Шумихинского аграрно-строительного колледжа. Об этом сообщается на сайте областного МЧС.

На одном из таких мероприятий заместитель начальника части Виктор Банников рассказал студентам 2 курса о газодымозащитной службе (ГДЗС) и правилах применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), подкрепив теоретические знания практикой.

После проведенного мастер-класса студенты 1 и 2 курса колледжа по специальности «Пожарная безопасность» совместно с преподавателем специальных дисциплин посетили с экскурсией ПСЧ №42 по охране Шумихинского района. Со слов ребят, участие в данном мероприятии для них оказалось долгожданным, актуальным и очень полезным.

Дежурный караул поведал кадетам о работе пожарных-спасателей, продемонстрировал имеющееся на вооружении части пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, рассказал для чего оно предназначено.

Специалисты спасательного ведомства отметили тот факт, что полученные во время экскурсии и мастер-класса знания обязательно пригодятся кадетам и помогут им в учебе, а также в прохождении производственной практики, ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Важно лично опробовать важные элементы спасательного дела, примерить их к своей личности, своему характеру и формируемым в процессе обучения навыкам и умениям.

По материалам газеты "Наша Шумиха"

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры