В рамках Недели профтехобразования в ГБПОУ ШАСК были проведены профессиональные пробы. На этот раз нашими гостями были ребята из Шумихинской школы-интерната. Ребята побывали в лаборатории студентов, обучающихся на профессию «Повар, кондитер» и в мастерских профессии «Мастер отделочных, декоративных и строительных работ». Высокопрофессиональные мастера производственного обучения Барыкина Е.А., Бакланова В.Н., Варанкина Т.Н., Кульпина Т.А. познакомили детей интерната с азами своих профессий и предложили выполнить практическую работу.
Так Барыкина Е.А. вместе со студентами 139 группы научила делать детей фруктовую нарезку, бутерброды и канапе. А с удовольствием съедать «произведения своего искусства» никого не нужно было учить. Было очень вкусно!
Кульпина Т.А. вместе с призером XII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Курганской области Бариновым Иваном дала основы мастерства работы с плиткой, а Бакланова В.Н. познакомила с технологией работы с «жидкими» обоями.
Корреспонденты нашего недавно созданного медиацентра взяли небольшое интервью у педагога -организатора Шумихинской школы – интерната Мордвинцевой Е.В. По ее словам, интересно было не только детям, но и взрослым, и коллектив школы с удовольствием будет общаться с колледжем в дальнейшем.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры