Во исполнение мероприятий плана региональной психологической службы системы образования Курганской области в колледже с 9 ноября 2021 года стартовала декада психологического здоровья. Целью проведения декады является создание условий для формирования психологической культуры обучающихся, родителей и педагогов, содействие сохранению и укреплению психологического здоровья всех участников образовательного процесса.

            Была проведена подготовительная работа: разработан план мероприятий, определены цели и задачи, подготовлены методические материалы.

            В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятия со студентами проводятся в дистанционном режиме.    

            10 ноября 2021 года с соблюдением санитарных норм и требований с педагогами был проведен социально-психологический тренинг « Коррекция синдрома профессионального выгорания среди педагогов-путь к гармонии».

Цель данного тренинга: формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья педагогов через овладение ими способами психической саморегуляции и активизацию личностных ресурсов.

Сначала участники тренинга были ознакомлены с понятием « синдрома профессионального выгорания», его причинами, стадиями.

            Затем педагоги приняли участие в экспресс-диагностики  уровня профессионального выгорания (автор О.Л. Гончарова).

            В ходе тренинга педагоги также научились владеть способами психической саморегуляции, способами профилактики.

            В заключении с участниками тренинга была проведена релаксация « Полет к своей звезде», направленная на снижение психоэмоционального напряжения, чувства тревоги, дискомфорта, а также сформирована установка на сохранение и укрепление психического здоровья педагогов.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры