КУРГАНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЪЯВИЛ О СТАРТЕ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ «МОЙ КРАЙ»
1 февраля в Курганской области дан старт краеведческой онлайн-олимпиаде «МОЙ КРАЙ». Ее проводит региональный центр Президентской библиотеки, действующий на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова.
Олимпиада нацелена на формирование у подрастающего поколения углубленного интереса к истории региона, а также на популяризацию гуманитарных знаний через современные электронные ресурсы, доступ к которым может получить любой житель нашей страны. Все вопросы составлены на основе краеведческих материалов, представленных в цифровых коллекциях Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «Курганская область: страницы истории» и «Электронной библиотеки КОУНБ им. А.К. Югова».
Олимпиада – это не только возможность проверить свои знания, но и с помощью уникальных документов узнать много интересных фактов из истории Зауралья.
К участию в интеллектуальных испытаниях приглашаются школьники 8-11 классов и студенты средне-специальных учебных заведений. В онлайн-формате предстоит пройти три этапа:
- I этап (c 1 по 28 февраля 2022 года) - тестовый;
- II этап (с 1 по 31 марта 2022 года) - работа с источниками;
- III этап (с 1 по 29 апреля 2022 года) – эссе.
Победители будут определены по итогам всех этапов, а также на каждом из них.
Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/2DPooZ3qJBG5wqi97 . После заполнения регистрационной карточки откроется доступ к вопросам 1-го этапа.
Положение об Олимпиаде в прикрепленном файле.
Вся информация о ходе Олимпиады будет размещаться на странице «Курганский регцентр» в социальной сети «ВКонтакте».

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры