28 марта стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В Шумихинском аграрно-строительном колледже проведены уроки «Большой перемены». Цель проведения уроков: популяризация Всероссийского конкурса «Большая перемена», информирование о его этапах, заданиях, требованиях, а также тех дополнительных возможностях, которые каждый участник может получить для своего развития.
Студенты узнали о направлениях конкурса, о том, что по каждому из 12 направлений будут определяться абсолютные победители. Они будут получать свои призы, награды, возможности стажировок и путешествий. Также в новом сезоне для тех, кто уже определился с выбором будущей профессии, появится трек «Большая перемена». Профи». Ребята смогут выбрать специализацию, получить наставников и пройти стажировки в компаниях, которые им интересны. Партнерами трека выступают крупнейшие российские компании – Сбербанк, ОАО «РЖД», VK, Госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», компании Россети и Уралхим. Эта возможность, в первую очередь, будет доступна для ребят, проходящих обучение в учреждениях СПО.
А также о том, что в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте без перерыва проходят тематические недели, партнерами которых выступают ведущие российские компании, вузы, образовательные проекты и общественные движения. Каждый месяц в сообществе посвящен определенной теме в соответствии с направлениями основного конкурса. Победители конкурса месяца могут отправиться в путешествие по знаковым местам страны – на Байкал и Камчатку, в Крым и Санкт-Петербург. Эти путешествия сопровождаются образовательной и полезной программой.
Полуфиналисты и финалисты «Большой перемены» рассказали потенциальным участникам о том, что дало им участие в этом конкурсе, предложили свою помощь. Члены медиацентра колледжа готовы оказать помощь в создании видеороликов.
Уроки закончились общей фотографией полуфиналистов и финалистов с теми, кто участвует в «Большой перемене» первый раз.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры